Pierre DRIEU LA ROCHELLE. Interrogation, poèmes. Paris, 1917 - Lot 447

Lot 447
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 200EUR
Pierre DRIEU LA ROCHELLE. Interrogation, poèmes. Paris, 1917. Nouvelle revue française. In-8 de 101 pages, cartonnage à la Bradel, papier à la colle vert, pièce de titre, tête et tranches naturelles, couverture conservée (reliure de l'époque). Édition originale du premier ouvrage de Pierre Drieu La Rochelle, enrichie d'un envoi et d'un feuillet manuscrit de l'auteur. L'un des 150 exemplaires sur vergé de Hollande. Exemplaire non numéroté. Provenance : Bibliothèque Luc-Albert Moreau.
Mes ordres d'achat