DESSINS ORIGINAUX de Jacques BOULLAIRE. POLYNÉSIE. Bernard V - Lot 449

Lot 449
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 2 950EUR
DESSINS ORIGINAUX de Jacques BOULLAIRE. POLYNÉSIE. Bernard VILLARET. Piti-U-Taï, Mon île déserte du pacifique. Amiot Dumont, 1952. In- 8 broché de 227 pages, jaquette illustrée, Usures d'usage. Enrichi d'un dessin original de Jacques Boullaire en frontispice et 8 dessins à l'aquarelle et au crayon. 2 épreuves argentiques d'époque, une carte postale, une dédicace et un feuillet calligraphié (poème) de l'auteur.
Mes ordres d'achat