André GIDE. Les Nouvelles nourritures. Gallimard, 1935. In-1 - Lot 452

Lot 452
Estimation :
100 - 200 EUR
André GIDE. Les Nouvelles nourritures. Gallimard, 1935. In-12 broché de 163 pages, couverture en papier crème imprimée en noit et rouge. Exemplaire service de presse. Enrichi d'un envoi de l'auteur : à Yves et Renée ALLÉGRET, leur ami. Provenance : Bibliothèque Yves Allégret.
Mes ordres d'achat