[Photographe non identifié]. Ensemble de... - Lot 64 - Marie-Saint Germain

Lot 64
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 1 000EUR
[Photographe non identifié]. Ensemble de 4 négatifs sur papier ciré. Vue de Coulonges-vers Ohan, septembre 1859, négatif sur papier ciré, 22 x 26,5 cm, situé et daté. Vue d’un étang dans les environs de Cierges, négatif sur papier ciré, 22 x 27 cm. Vue d’un village dans les environs de Cierges, négatif sur papier ciré, 26,5 x 21 cm. La rue principale d’une ville dans les environs de Cierges, négatif sur papier ciré, 20,5 x 27,5 cm. Manque un coin sur l'une des épreuves.
Mes ordres d'achat