Franz THIARD de LAFOREST (1838-1911). Voyage... - Lot 81 - Marie-Saint Germain

Lot 81
Estimation :
600 - 800 EUR
Franz THIARD de LAFOREST (1838-1911). Voyage en Dalmatie et au Montenegro, vers 1875. 38 épreuves albuminées, en moyenne 20 x 26 cm. Dans un album en chagrin marron titrée à l’or sur la couverture "Viaggio in Dalmazia e Montenegro", tranches dorées, 33 x 45 cm. Une photo signée dans le négatif. Quelques défauts et piqûres.
Mes ordres d'achat