Auguste BELLOC (1800-1867). Le Sourire, vers... - Lot 97 - Marie-Saint Germain

Lot 97
Estimation :
300 - 400 EUR
Auguste BELLOC (1800-1867). Le Sourire, vers 1855. Épreuve originale d’époque sur papier salé, 19,6 x 14,6 cm. Montée sur carton. Numérotée 67 dans le négatif. Petits défauts. Bibliographie : Serge Nazarieff, Early Erotic Photography, Taschen, 1993, page 22 et suivantes. Sylvie Aubenas, Philippe Comar, Obscénités, Albin Michel, 2001.
Mes ordres d'achat