PICTORIALISME. Marcel CAVIGNAC, pictoraliste.... - Lot 115 - Marie-Saint Germain

Lot 115
Estimation :
250 - 300 EUR
PICTORIALISME. Marcel CAVIGNAC, pictoraliste. Matinée d’Août, église de Vic Fézensac, vers 1927. Exposition Société photographique de Picardie. Exposition internationale d’Amiens, 1927. Report de bromoil, 27,7 x 21,8 cm. Monogrammé au crayon en bas à droite. – R. LAMARRE, pictoraliste. Bord de Seine, 1933. Report de bromoil, 30 x 40 cm. Signé au crayon en bas à droite. Tampons du photographe au verso. (2 épreuves en tout)
Mes ordres d'achat