Henri MACCHERONI (1932-2016). 274-10, 274-15, 274-29, 276-21 - Lot 179

Lot 179
Estimation :
700 - 1200 EUR
Henri MACCHERONI (1932-2016). 274-10, 274-15, 274-29, 276-21, 276-34, 285-8, et 355-3, vers 2000. 7 épreuves argentiques d'époque, dont 6 d'une série au miroir, 23,5 x 15, 5 cm et une format carré, 19 x 18,5 cm. Extraites des 2000 photographies du sexe d’une femme. Montées sur feuillets et signées par l'artiste. Titrées par des numéros, en bas à droite. Provenance : collection J…, modèle de l'artiste. Bibliographie : Henri Maccheroni, Cents photos choisies dans la série 2000 photographies du sexe d’une femme, Images Obliques, éditions Borderie, 1978.
Mes ordres d'achat