3 MINIATURES. [Artistes non identifiés].... - Lot 193 - Marie-Saint Germain

Lot 193
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 400EUR
3 MINIATURES. [Artistes non identifiés]. Ecole française du xixe siècle. La Jeune pisseuse. Miniature peinte sous verre de 4 cm de diamètre. – La Conversation. Miniature peinte sous verre, 8, 5 x 6,5 cm. Dans son écrin en maroquin havane décoré au petit fer. Signée en bas à gauche. – Femme alanguie. Miniature peinte sous verre, 5 x 7 cm. Dans une tabatière en bois rectangulaire, avec charnières en argent. Le revers du couvercle orné d’une miniature d’une jeune femme allongée dans un jardin.
Mes ordres d'achat