[CURIOSA] 4 SUJETS. Champagne, vers 1900.... - Lot 194 - Marie-Saint Germain

Lot 194
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 250EUR
[CURIOSA] 4 SUJETS. Champagne, vers 1900. Bronze polychrome à système, 6 cm. La robe retirée dévoile une buveuse dénudée. Bibliographie : Jean-Pierre Bourgeron, Les Masques d'Éros, Les éditions de l'amateur, 1985, page 10 et 11. – Baigneuse impudique, en biscuit polychrome, 7 cm. – Petit pisseur en costume militaire Louis XV, bronze doré, 11 cm. - La Vierge de Nuremberg, métal, à système, 11 cm.
Mes ordres d'achat