Franz BERGMANN (1861- 1936). Bronze de Vienne. Les Bas rouge - Lot 208

Lot 208
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 250EUR
Franz BERGMANN (1861- 1936). Bronze de Vienne. Les Bas rouges, vers 1900. Bronze de Vienne, 15 x 11 x 10 cm. Sculpture en bronze polychrome figurant une jeune femme remontant son bas rouge assise sur un tapis d’Orient, signé « Geschujer Österreich Deutschland ».
Mes ordres d'achat