CHINE. Époque de la République, Minguo (1912-1949).... - Lot 228 - Marie-Saint Germain

Lot 228
Estimation :
600 - 800 EUR
CHINE. Époque de la République, Minguo (1912-1949). Six groupes en porcelaine émaillée polychrome représentant des couples dénudés dont un groupe représentant un homme entre deux femmes dénudés, faisant des acrobaties en pratiquant le jeu du mariage des nuages et de la pluie. Hauteurs entre 8 et 10 cm. L’un avec marque. Ce lot est présenté par madame Alice Jossaume, membre du SFEP, expert auprès de la cour d'appel de Paris, directrice du cabinet Portier et associés.
Mes ordres d'achat