INDE. Kama-sutra, xxe siècle. Dessin à la... - Lot 259 - Marie-Saint Germain

Lot 259
Estimation :
500 - 600 EUR
INDE. Kama-sutra, xxe siècle. Dessin à la gouache sur carton, 12,5 x 12 cm. Manques. – Kama-sutra, xxe siècle. Série de 6 dessins à la gouache sur carton, 12,5 x 16,5 cm. L'un est encadré, 14 x 19 cm. - Kamasutra, xxe siècle. 2 dessins à la goauche et à l'aquarelle, 10 x 15 cm et 15 x 10 cm. - Sous la protection des chaussons, xxe siècle. Dessin à la gouache sur carton, 14,5 x 19 cm. - Couple, milieu du xxe siècle. 2 dessins à la gouache sur carton, 15 x 12,5 cm. - École de JADHPUR. Kama-sutra, fin du xixe siècle. 2 dessins à l'encre et au lavis sur papier, 15 x 11,5 cm. - École de SIROHI, début xxe siècle. 20 dessins aux pigments naturels sur carton, 7,5 x 7,5 cm.
Mes ordres d'achat