Félicien ROPS (1833-1898). Lampe antique.... - Lot 276 - Marie-Saint Germain

Lot 276
Estimation :
600 - 800 EUR
Félicien ROPS (1833-1898). Lampe antique. Eau-forte sur papier vergé, 34,4 x 22 cm la feuille ; surface couverte 12,5 x 7,3 cm. Bibliographie : Maurice Exsteens, L’Œuvre gravé et lithographié de Félicien Rops, éditions Pellet, Paris, 1928, n° 747. Provenance : cachet de la collection Bahut du Marès.
Mes ordres d'achat