DESSIN ORIGINAL. Alfred MACHARD - Jean AUSCHER.... - Lot 291 - Marie-Saint Germain

Lot 291
Estimation :
250 - 350 EUR
Résultat : 400EUR
DESSIN ORIGINAL. Alfred MACHARD - Jean AUSCHER. Printemps sexuels. Editions M.-P. Trémois, 1928. In-4, broché, de 175 pages. Illustré de 10 planches en couleur de Jean Auscher protégées par des serpentes. Tiré à 352 exemplaires numérotés. L'un des 15 exemplaires sur Japon avec une suite en noir et un dessin original à l'aquarelle, à l'encre et au crayon.
Mes ordres d'achat