Marquis de SADE - [André COLLOT]. Les 120... - Lot 301 - Marie-Saint Germain

Lot 301
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 800EUR
Marquis de SADE - [André COLLOT]. Les 120 journées de Sodome, éditions Stendhal, 1931. Édition établie par Maurice Heine. Bien accompagnée de la suite de 16 lithographies originales, aux dépens des seuls bibliophiles souscripteurs [vers 1936]. Chemise in-4 contenant 16 lithographies en noir, 27,5 x 22 cm la feuille, 16 x 12 cm l'image, couverture muette rempliée. Tirage limité à 175 exemplaires, l'un des 150 sur vélin teinté. Bibliographie : Dutel 1172.
Mes ordres d'achat