Groupe sculpté en bronze doré rassemblant trois personnages - Lot 95

Lot 95
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 175EUR
Groupe sculpté en bronze doré rassemblant trois personnages allégoriques sur une console tenue par des acanthes et sommée d'une colonne terminée par un cabochon de verre bleue. Ces trois allégories sont un "atlas", un archer, et un soldat (bras manquants). France? Travail composite à partir d'élèments anciens, probablement du XVIIe siècle. Haut.: 11 cm
Mes ordres d'achat