Paire de caches-pots en barbotine de Gustave de Bruyn, Five - Lot 118

Lot 118
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 185EUR
Paire de caches-pots en barbotine de Gustave de Bruyn, Fives-Lille à décor de fleurs polychromes se détachant sur un fond unicolore. Marque avec l'ancre marine et les initiales DB de Fives-Lille. Epoque Art Nouveau vers 1900. On y joint un petit pichet. Haut.: 23 cm Diamètre 26 cm
Mes ordres d'achat