Ensemble de billets étrangers: - Royaume-Uni:... - Lot 217 - Marie-Saint Germain

Lot 217
Estimation :
80 - 120 EUR
Ensemble de billets étrangers: - Royaume-Uni: 1 Pound, 1963, TB, P374 - Autriche: 20 Kronen, 1913, B, P013; 10 Schilling Type 1950 édition 2 Auflage, TB; 20 Schilling, 1967, TTB, P142; 10000 Kronen, 1918, II Auflage, P66 - Royaume de Belgique: 20 francs, 1964, TB, P138 - Protectorat de Bohême et Moravie, 1 Koruna, 1940, B, P03; 10 Korun, 1942, série Nb, B, P8; 20 Korun, 1944, TB, P09a; 50 Korun, 1940, TB,P5 - Brésil: 100 Cruzeiros, édition 1A et 1ère série, 1961, TTB, P170 -Russie: 3 Roubles, 1951, FDC; 5 Roubles, 1951, FDC; 10 Roubles, 1951, FDC; 50 Roubles, 1951, FDC; 250 Roubles, Rostov, 1918, SUP; 100 Roubles, Rostov, 1919, SUP; 1000 Roubles, 1919, TB; 10000 Roubles, 1919, TB; - Cambodge: 10 Riels, 1975, P11; 1 Riel, 1955, TTB, P04a; 100 Riels, 1972, FDC, P15; 100 Riels, 1972, FDC, P15; 500 Riels, 1974, FDC, P16 - Grèce: 1000 Drachmes, 1926, TTB, P100; 500 Drachmes, 1939, TTB, P109 - Canada: 1 Dollar, 1954, TTB, P066b - Chine: 5 Yüan, 1935, P154; 5 Yüan, 1935, P213 - États de la Caraïbe orientale: 1 Dollar, 1965, TTB, P13 - Colombie: 1 Peso Oro, 1964, TB, P404b - Chypre: 1 Pound, 1982 (variante dans l'inscription de la date: II au lieu de 2), TTB, P50 - Danemark: 10 Kroner, 1936, ttb - République Dominicaine: 1 Peso Oro, 1964, TTB, P99 - Espagne: 100 Pesetas, 1931, TTB, P83 - Hongrie: 100 Pengo, 1930, TTB, P112 - Ile Maurice: 200 Rupees, 1985, SUP, P39
Mes ordres d'achat