3 AFFICHES GALERIES. Fernand LÉGER - Huiles,... - Lot 188 - Marie-Saint Germain

Lot 188
Estimation :
100 - 200 EUR
3 AFFICHES GALERIES. Fernand LÉGER - Huiles, aquarelles & dessins. Galerie Berggruen à Paris, juin-septembre 1975. Lith. Desjobert, Imp. Union à Paris. 66 x 50,5 cm. Contrecollée sur contreplaqué. — Fernand LÉGER - Exposition. Musée des Arts décoratifs, juin-octobre 1956. Mourlot imp. 75 x 51 cm. Marge supérieure repliée, petites taches en bas. Contrecollée sur contreplaqué. — MARQUET et ses amis. Exposition. Chartres. Chambre de Commerce, juillet-septembre 1961. Mourlot imp. . 77 x 47 cm. Déchirures et petits manques, légèrement jaunie en bas. Contrecollée sur contreplaqué.
Mes ordres d'achat