ALLEMAGNE. AFFICHE. [Ludwig-Ernst KIRCHNER]. L’Expressionnis - Lot 249

Lot 249
Estimation :
120 - 250 EUR
ALLEMAGNE. AFFICHE. [Ludwig-Ernst KIRCHNER]. L’Expressionnisme allemand. Musée Cantini à Marseille, mai-août 1965. 76 x 54 cm. Petit manque angle inférieur gauche. Contrecollée sur papier. Joint : Katharina HEISE (1891-1964) et divers. Mort sur un ours, paysages et divers, xxe siècle. Un ensemble de 5 gravures de divers artistes, formats divers.
Mes ordres d'achat