Pierre CHRISTIN - Virginie AUGUSTIN. Valérian et Laureline. - Lot 427

Lot 427
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 110EUR
Pierre CHRISTIN - Virginie AUGUSTIN. Valérian et Laureline. Là où naissent les étoiles. Un album de 80 pages, format géant de 34,5 × 46 cm, dos carré toilé mauve avec marquage à chaud, mouillure, couverture cartonnée mat en Pantone argent. Impression offset sur papier offset supérieur. Numéroté et signé par Pierre Christin et Virginie Augustin. Contenant l'album en facsimilé de planches originales et un cahier graphique couleur de 20 pages, ainsi qu’une sérigraphie 2 passages sur papier argent signé par Virginie Augustin. Limité à 275 exemplaires. L’un des dix exemplaires d’auteur n°EA1.
Mes ordres d'achat