[ LE MAISTRE DE SACY ] Daniel, traduit en François, avec une - Lot 449

Lot 449
Estimation :
100 - 150 EUR
[ LE MAISTRE DE SACY ] Daniel, traduit en François, avec une explication tirée des saints Pères & des auteurs Ecclésiastiques. Chez Guillaume Desprez, Paris, 1691. In-8 de 12 ff., 332 pp., 4 ff. n. ch., 12 ff., 607 pp. et 6 ff. n. ch., pleine basane marron, dos à 5 nerfs orné (reliure de l'époque). État moyen, manques aux coiffes. Suivi par Les Machabées, traduit en François, avec une explication tirée des saints Pères & des auteurs Ecclésiastiques. Chez Guillaume Desprez, Paris, 1691.
Mes ordres d'achat