MASCULIN. Jean Pierre PONCET-DELPECH. Ehohihah,... - Lot 453 - Marie-Saint Germain

Lot 453
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 500EUR
MASCULIN. Jean Pierre PONCET-DELPECH. Ehohihah, bagatelle assez plaisante. Sempre rizzare, mai baciare, son due cose da disperare. Pallavic. Ornée de figures en taille-douce. A Tanor. Par Zilikirokapouf imprimeur de l'Academie, 1771. In-8 de 71 pages, illustré de 2 figures libres, cartonnage à la Bradel moderne, percaline bleue tranches bleues. Rare, un exemplaire à la bibliothèque nationale des Pays-Bas. Avec un ex-libris du xixe siècle.
Mes ordres d'achat