Traduction de Jacques AMYOT, revue et corrigée par P. -L. CO - Lot 463

Lot 463
Estimation :
40 - 80 EUR
Résultat : 40EUR
Traduction de Jacques AMYOT, revue et corrigée par P. -L. COURIER - Marcel VERTÈS (1895-1961). Longus. Daphnis et Chloé. Manuel Bruker, 1954. In-folio de 204 pages en feuilles, chemise et étui. Tiré à 140 exemplaires. – Pierre ARÉTIN (1492-1556) - André COLLOT (1897-1976). L’Œuvre du divin Arétin. Les Ragionamenti. Illustré de gravures sur cuivre en couleur. Les Vasseur & cie éditeurs, 1933. Tome I (– IV). Illustrés de gravures sur cuivre en couleur par André Collot. In-8 de 184, 158, 146 et 156 pages, couvertures rempliées imprimées, étui (accidents). Tiré à 485 exemplaires, l'un des 400 sur vélin d'Arches à la forme. (5 volumes en tout)
Mes ordres d'achat