Guy de MAUPASSANT (1850-1893) - Marcel COSSON (1878-1956). L - Lot 466

Lot 466
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 70EUR
Guy de MAUPASSANT (1850-1893) - Marcel COSSON (1878-1956). La Maison Tellier. Éditions Georges Briffaut, 1953. In-folio de 82 pages en feuilles, couverture rempliée imprimée en noir, chemise et étui à motif de houx. Tiré à 275 exemplaires numérotés, l'un des 15 sur vélin pur fil de Rives avec une suite des gravures en deux tons et les gravures en couleur.
Mes ordres d'achat