Herbert MATTER (1907-1984), Studio DORVYNE, Serge de SAZO (1 - Lot 228

Lot 228
Estimation :
150 - 250 EUR
Résultat : 240EUR
Herbert MATTER (1907-1984), Studio DORVYNE, Serge de SAZO (1915-2012), BUCOVICH, et divers. Études de nu, sport, spectacle et divers, vers 1930-1950. 15 épreuves argentiques d'époque, formats divers. Cachet d'agence et/ou de photographe au verso de 10 épreuves. Bibliographie: Épreuve originale publiée dans Paris-Magazine, n° 10, juin 193 ; Cachet de la société Paris-Publications avec timbre fiscal signé et daté du 5.II.1932 ; Bibliographie : épreuve originale pour la publication dans Paris-Magazine, n° 23, juillet 1933. Provenance : ancienne collection de Michel Simon.
Mes ordres d'achat