Marc ATTALI (né en 1950) et Jacques DELFAU (xxe siècle). Les - Lot 377

Lot 377
Estimation :
200 - 250 EUR
Marc ATTALI (né en 1950) et Jacques DELFAU (xxe siècle). Les Érotiques du regard. Paris, André Balland, 1968. 64 photographies. Édition originale. Petits accidents, légers défauts. Bibliographie : Martin PARR, "The Photobook: a history, vol.1", Phaïdon, 2004, p.226. Joint : ATTALI. André Balland, Paris, 1971. Édition originale. Préface de Françoise Mallet-Joris. Nombreuses illustrations imprimées en héliogravure. Exemplaire numéroté. Dans son étui, défauts.
Mes ordres d'achat