PHOTOGRAPHIE. Eva BESNYÖ (1910-2003), Studio LIPNITSKI, et d - Lot 441

Lot 441
Estimation :
80 - 150 EUR
Résultat : 80EUR
PHOTOGRAPHIE. Eva BESNYÖ (1910-2003), Studio LIPNITSKI, et divers. Thème divers. 8 épreuves argentiques d'époque, formats divers. Cachet au verso de quelques épreuves. – En masse, 1954. Épreuve argentique d'époque, 20,4 x 25,5 cm. Cachet, étiquette de légende et annotations au verso. Provenance : collection Romi. – Globe-Photo-Service, Paris. École de danse en plein air, 1933. Épreuve argentique d'époque, 18 x 24 cm. Cachet au verso. – Studio LIPNITZKI. Maurice Béjart et Michèle Seigneuret, 1955. Épreuve argentique d'époque, 20 x 17 cm. Cachet au verso. – Eva BESNYÔ. Une fillette étendue sur une planche de bois au-dessus de l'eau. Épreuve argentique, 18 x 20 cm. Cachet au verso. – Égypte. 2 épreuves argentiques d'époque contrecollées sur un carton, 14,5 x 23,4 cm. (14 épreuves en tout)
Mes ordres d'achat