Cachet en argent aux armes de Françoise Marie Josèphe de Fra - Lot 127

Lot 127
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 120EUR
Cachet en argent aux armes de Françoise Marie Josèphe de France (1753-1835), sœur du comte Olivier Joseph Marie de France (lot précédent) Blasonnement: de France: d’argent à trois fleurs de lis de gueules Comtes de Landal par lettres patentes en forme de charte, datée d’avril 1716 France, Seconde moitiée du XVIIIe Haut. : 2,6 cm 17 gr. brut Provenance: Ancêtres de Marguerite Hay des Nétumières (1881-1968)
Mes ordres d'achat