Claude Morand à Lyon - Lot 152

Lot 152
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 60EUR
Claude Morand à Lyon Grand plat en étain armorié aux armes de la famille de la Blache Lyon, seconde moitié du XVIIe siècle. Diam.: 49 cm (porte les poinçons de maitre et étain à l’ammoniaque, usures) Potier renseigné dans le Tardy comme actif en 1636.
Mes ordres d'achat