Grande channe - Lot 155

Lot 155
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 100EUR
Grande channe - Lot 155
Grande channe La prise à tête de bélier se terminant par deux glands. Valais, Suisse, milieu du XVIIIe siècle. Haut.: 26,5 cm Poinçonnée sur le couvercle. Un modèle similaire de Jacob Valin est conservé au musée d’art et d’histoire de Genève.
Mes ordres d'achat