Petit calice de voyage en argent - Lot 159

Lot 159
Estimation :
200 - 300 EUR
Petit calice de voyage en argent Piètement mouluré et chantourné, le fut avec un nœud à pans coupés. France, XVIIIe siècle 6,5 x 7,5 cm 142 gr. brut Traces très frottées de poinçons, contrôlé au crabe.
Mes ordres d'achat