DERUTA - Lot 183

Lot 183
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 500EUR
DERUTA - Lot 183
DERUTA Albarello cylindrique en majolique à décor polychrome d’une femme dans un cartouche sur fond de plumes de paon et sur la base une inscription pharmaceutique. XVIe siècle. Haut. 22 cm Accidents et restaurations.
Mes ordres d'achat