Miroir de forme ovale en bois sculpté patiné et doré à décor - Lot 205

Lot 205
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Miroir de forme ovale en bois sculpté patiné et doré à décor de frises de feuilles d’eau, double rangée de piastres et pastilles, les bords en enroulements et profils de têtes de putti. Coquille à l’amortissement. Avec un anneau de fixation ancien. Petites usures et manques visibles, miroir rapporté. Italie XVIIe – XVIIIe siècle 94 x 67 cm
Mes ordres d'achat