VANARSKY. Sculpture animée, 1975. Bois peint et moteur élect - Lot 93

Lot 93
Estimation :
600 - 800 EUR
VANARSKY. Sculpture animée, 1975. Bois peint et moteur électrique. Dimensions de la boite, 34 x 20 x 15,5 cm. Signée et datée dans le couvercle. "Losque l'on ouvre ce coffret, l'objet qu'il contient ondule et semble doté d'une vie autonome". En état de marche. Bibliographie : Les Masques d'Éros, page 222.
Mes ordres d'achat