Félicien ROPS (1833-1898). La Poupée du Satyre, vers 1880. D - Lot 103

Lot 103
Estimation :
3000 - 3500 EUR
Résultat : 3 650EUR
Félicien ROPS (1833-1898). La Poupée du Satyre, vers 1880. Dessin original à la plume, 17,5 x 18 cm. Signé à l'encre en bas à gauche et contresigné au crayon rouge en haut à droite. Papier légèrement jauni sur la partie gauche. Bibliographie: Exsteens n°305 pour la gravure à l'eau-forte. Provenances : cachets de collection : J. Ligaud-Garauby, L. 1171 - Baron Le Barbier de Tinan, L. 1771 – Maurice Charles Bonvoisin, L. 3259.
Mes ordres d'achat