MAISONS CLOSES. André DAVID (xxe siècle). La Captive - Paysa - Lot 134

Lot 134
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 3 300EUR
MAISONS CLOSES. André DAVID (xxe siècle). La Captive - Paysage, vers 1930. Huile sur panneau peint recto-verso, 77 cm de diamètre. Si André David, dont la biographie reste à découvrir, est renommé pour ses portraits de gitanes, il œuvra plus confidentiellement à la décoration de maisons closes.
Mes ordres d'achat