Marc-Antoine PETIT. Onan ou Le Tombeau du Mont-Cindre, fait - Lot 337

Lot 337
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 80EUR
Marc-Antoine PETIT. Onan ou Le Tombeau du Mont-Cindre, fait historique présenté en 1809 à l'Académie des Jeux floraux de Toulouse, etc. Chez les principaux libraires, Lyon, 1809. In-8 broché de 99 pages et 2 feuillets, converture d'attente de l'époque. Très fatigué. Joint : DORAT. Les baisers, suivis du mois de mai, Le Prieur, 1793. petit in-18, de 178 pages. basane. Illustré d'un frontispice. (2 volumes en tout)
Mes ordres d'achat