ÉTUI À CIGARES. Chute d'un cavalier, xixe siècle. Étui en pa - Lot 29

Lot 29
Estimation :
120 - 150 EUR
ÉTUI À CIGARES. Chute d'un cavalier, xixe siècle. Étui en papier mâché, 6,5 x 14 cm, laqué à décor peint à la main représentant un homme qui tombe de son cheval. Soufflet et pochette intérieure en cuir.
Mes ordres d'achat