ÉTUI À CIGARES. Vue de New-York, xixe siècle. Étui en papier - Lot 38

Lot 38
Estimation :
120 - 150 EUR
ÉTUI À CIGARES. Vue de New-York, xixe siècle. Étui en papier mâché, 6,5 x 14 cm, laqué à décor lithographié rehaussé en couleur à la main représentant une vue titrée "New-York" et au verso une femme en robe jaune peinte à la main. Soufflet en cuir. Défauts, petits manques.
Mes ordres d'achat