PIPES SCULPTÉES. Têtes d'hommes, vers 1880. 5 pipes ou fume- - Lot 88

Lot 88
Estimation :
80 - 120 EUR
PIPES SCULPTÉES. Têtes d'hommes, vers 1880. 5 pipes ou fume-cigarettes en écume de mer sculptée représentants des têtes d'hommes et de Maures, tuyaux en ambre ou en bakélite. Longueur entre 6 et 18 cm. 2 dans leurs étuis. Manque un tuyau. Joint : 2 pipes en bois et 3 godets en écume de mer.
Mes ordres d'achat