Roberto MATTA (1911-2002). Entretiens morphologiques, notebo - Lot 246

Lot 246
Estimation :
400 - 600 EUR
Roberto MATTA (1911-2002). Entretiens morphologiques, notebook n°1 1936-1944. G. Ferrari, Sistan, 1987. In-2 de 283 pages, étui. Tiré à 750 exemplaires de luxe. L'un des 600 signés par l'artiste, recouvert d'une jaquette lithographiée, comprenant 6 lithographies originales sur vélin d'Arches et une lithographie sur Japon nacré, numérotée et signée par l'artiste.
Mes ordres d'achat