André STEINER (1901-1978). Joséphine BAKER assise sur une vo - Lot 277

Lot 277
Estimation :
80 - 150 EUR
André STEINER (1901-1978). Joséphine BAKER assise sur une voiture, vers 1935. Épreuve argentique d'époque, 18 x 24,2 cm. Cachet du photographe et de Paris-Magazine, mentions manuscrites au verso. Petites pliures. Manque coin supérieur droit. Bibliographie : Épreuve originale publiée dans Paris-Magazine, numéro 48, août 1935.
Mes ordres d'achat