Robert FRANK (1924-2019). Highway 40, 1958. Épreuve argentiq - Lot 304

Lot 304
Estimation :
9000 - 12000 EUR
Robert FRANK (1924-2019). Highway 40, 1958. Épreuve argentique d'époque, 18,8 x 29,2 cm. Célèbre auteur de l'ouvrage Les Américains, publié en 1958. Provenance: Christie's New York, Photographs, 24 avril 2006, lot 39. Reproduit page 59 du catalogue. Acquis directement lors de cette vente par le propriétaire actuel.
Mes ordres d'achat