CURIOSA. Christian ZEIMERT (1964-2009). L'appeau des fesses, - Lot 468

Lot 468
Estimation :
300 - 400 EUR
CURIOSA. Christian ZEIMERT (1964-2009). L'appeau des fesses, 2008. Huile sur toile enrichie de clous incrustés, 54 x 73 cm. Signée, datée et titrée au verso avec la mention : "Écrit en braille pour aveugles et mal voyants". 2 étiquettes d'exposition du musée de Louviers au verso. Joint : Hommage à Cueco, 1980, acrylique sur toile canevas, 19 x 19,5 cm. - Manipulation génétique, 2002. Reproduction en couleur. Impression sur toile, 73 x 54,5 cm. Signée datée, mention "Reproduction 2002" et titrée au verso. - Almanach 1971- Un dépliant en couleur. (5 pièces en tout)
Mes ordres d'achat