DORVIGNY - CHAUVET. Ma tante Geneviève ou je l'ai échappé be - Lot 492

Lot 492
Estimation :
80 - 120 EUR
DORVIGNY - CHAUVET. Ma tante Geneviève ou je l'ai échappé belle. Tomes I et II (tome III et IV). Bruxelles, Gay et Doucé, 1882. 2 volumes in-8 brochés de 245 et 213 pages. Illustrés de 4 frontispices. - E. D. Lesbia maitresse d'école. Paris, aux dépens de la compagnie, 1891. In-12 broché de 164 pages, couverture imprimée en noir et rouge. - Le Roman de mon alcôve. Confession galante d'une femme du monde. Au temple de la volupté, l'an des plaisirs. In-12 broché de 129 pages, couverture orange imprimée en rouge. - Cain D'ABEL. Prostituées mondaines. Tome premier (tome second). Paris-Bruxelles, 1902. 2 volumes in-12 de 129 et 150 pages, couvertures rempliées en papier bleu. Illustré d'une photographie en frontispice du tome second. - La science pratique des filles du monde. Cologne, In-12 de 135 pages. - E. D. Souvenirs de Mrs Martinett. Londres, 1890. in-12 de 133 pages. (8 volumes en tout)
Mes ordres d'achat