Marcel VERTES (1895-1961). Maisons. Douze lithographies orig - Lot 517

Lot 517
Estimation :
180 - 250 EUR
Marcel VERTES (1895-1961). Maisons. Douze lithographies originales, éditions Pellet, Paris, 1925. Douze planches lithographiées en noir sur papier vélin, 28 x 38 cm, un feuillet de justification et un feuillet de titre sur chine signé et numéroté au crayon. Tiré à 1000 exemplaires, la justification de tirage indique" album sur chine n°50", dans le cartonnage de l’éditeur. Accidents.
Mes ordres d'achat