ART NOUVEAU. ROYAL DUX BOHEMIA. Paires de vases. Biscuit bei - Lot 109

Lot 109.B
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 80EUR
ART NOUVEAU. ROYAL DUX BOHEMIA. Paires de vases. Biscuit beige et vert, patine dorée, décor végétal se développant autour du col et de la panse. Hauteurs entre 40 cm et 49 cm. Joint : une paire de vases en biscuit blanc, patine grise et dorée, dont l'un est cassé avec manques. Cachets de la manufacture. (4 pièces en tout)
Mes ordres d'achat