Jean VILLEMOT (1880-1958). Soldats, 1917. Dessin au crayon s - Lot 43

Lot 43
Estimation :
80 - 120 EUR
Jean VILLEMOT (1880-1958). Soldats, 1917. Dessin au crayon sur papier, 26,3 x 37,6 cm. Légendé ""Je ne vois toujours pas arriver les américains…" "Doivent pas être loin: on n'à plus que deux pommes de terre pour le déjeuner". Signé et daté en bas à gauche. Mention manuscrite en haut à gauche " Ce dessin m'a été demandé par M de Joucières et est destiné à la pochette de Propagande illustrée. "
Mes ordres d'achat